Проект Олега Роя «Шоу Мишки Шмяк» выходит на ТВ

Дата публикации: 9 августа 2022 года в 22:02.
Категория: Культура и спорт.

Популярный писатель и продюсер Олег Рой и компания «Great Frame» объявили о заключении контракта с телекомпанией «Первый ТВЧ». Так что совсем скоро зрители детских каналов «Рыжий» и «Капитан Фантастика» увидят 52 серии уникального «Шоу Мишки Шмяк» производства Red Carpet Studio.

«Шоу Мишки Шмяк» – это спин-офф нового мультсериала Олега Роя «Волшебная лавка Есении», премьера которого состоялась в конце июля, и посвящено оно, уже ставшему знаменитым, символу и главному герою мультсериала - Мишке Шмяк. Проект создан в формате видео-сказки, который очень популярен на Западе, но уникален для России. По задумке ведущими шоу выступают автор и создатель забавного мишки, Олег Рой, и сам главный герой - Мишка Шмяк. Вместе они будут рассказывать маленьким зрителям интересные и поучительные истории о приключениях Шмяка, Есении и их многочисленных друзей.

Для съемок шоу было разработано 52 видео-истории, написанные Олегом Роем, а местом действия стало специальное арт-пространство, отстроенное на Мосфильме. Съёмки проходили в феврале, а полностью шоу было отснято за рекордные 3 дня!
 
«Первый ТВЧ» покажет все серии в эфире детских телеканалов уже в начале сентября. В редакции компании отметили: «Мы уверены, что семейный познавательный проект «Шоу Мишки Шмяк» украсит эфир «Капитана Фантастика» и «Рыжего» за счет уникальных черт персонажа. Мишка Шмяк мудрый и наблюдательный медведь, очень внимательный и зачастую подмечает то, что другие не видят. Он соткан из кусочков тканей разной фактуры и активно пользуется цветами своего тела для того, чтобы описать своё настроение. Наша редакция считает, что такой герой поможет зрителям в понимании себя и того, что такое дружба, доброта и, конечно, мечта. Ну, само собой, веселых и увлекательных приключений на наших каналах станет ещё больше!»

Новости по теме