Жители Абакана могут помочь детям из ДНР и ЛНР собраться в школу

Дата публикации: 10 августа 2022 года в 12:14.
Категория: Общество.

Фото: пресс-службы Администрации АбаканаФото: пресс-службы Администрации Абакана

Мэрия Абакана предлагает жителям города помочь ребятишкам из Донецкой и Луганской народных республик собраться в школу и объявляет городскую благотворительную акцию «Абакан детям Донбасса».

Эти дети так же, как и их сверстники во всех уголках России, ходят в школу. Единственное, чем они отличаются от обычных школьников, – это постоянная опасность в любой момент оказаться под обстрелом. Конечно, можно сказать, что дети уже привыкли к условиям военного времени, ведь так они живут последние годы, но так быть не должно. Строители народных республик и из России сейчас прикладывают все усилия для того, чтобы привести школы в ДНР и ЛНР в нормальное состояние для занятий, но детям кроме зданий, парт и спортзалов, очевидно, нужны обычные школьные принадлежности, портфели, ручки, тетрадки, альбомы, краски…

Сейчас полноценно собраться в школу дети не могут. У многих семей сегодня просто нет средств, чтобы подготовить ребёнка в школу. У многих разрушены дома, погибли кормильцы. Этим детям нужна наша поддержка!

Благотворительную акцию, инициированную Администрацией Абакана, поддерживают и общественники. Например, благотворительный фонд «Дети Абакана» готов помочь с организацией приобретения школьных товаров и отправки на Донбасс.

Как сообщили в пресс-службе Администрации Абакана, оказать помощь детям Донбасса можно следующим образом:

– принести в пункт сбора «Подари детям Донбасса» канцелярские товары и прочие школьные принадлежности: портфели, сумки для спортивной и сменной обуви, материалы для творчества и т.д.;

– пожертвовать денежные средства с помощью QR-кода, прикреплённого к нашей просьбе (на собранные деньги будут приобретены одежда, обувь и школьные принадлежности);

Фото пресс-службы Администрации Абакана

– поддержать благотворительную акцию информационно, разместив в помещениях своей организации, а также на имеющихся информационных ресурсах афишу акции (её можно также взять здесь).

Пункт сбора «Подари детям Донбасса» будет расположен в Центре психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи по адресу ул. М. Жукова, д. 10.

Новости по теме