«Столото» объявляет конкурс грантов для НКО на реализацию благотворительных проектов

Дата публикации: 9 октября 2023 года в 15:23.
Категория: Общество.

Крупнейший распространитель всероссийских государственных лотерей «Столото» объявляет о запуске второго в 2023 году этапа конкурса на получение грантов для некоммерческих организаций (НКО) и благотворительных фондов.

Прием заявок на конкурс в IV квартале 2023 года продлится до 9 ноября 2023 года. Подать заявку можно на сайте charity.stoloto.ru, заполнив специальную форму. Все заявки рассматривает Совет по благотворительной деятельности «Столото». О результатах конкурса будет объявлено 18 декабря 2023 года.

Конкурс проводится для выбора получателей грантов в рамках программ корпоративной социальной ответственности «Столото», основными направлениями которых являются помощь детям, оставшимся без попечения родителей, инвалидам и людям пожилого возраста, находящимся в трудной жизненной ситуации. Благотворительный конкурс проводится ежегодно, два раза в год – во II и в IV кварталах. Первый этап конкурса в 2023 году завершился 19 июля, между победителями было распределено 2 млн рублей. Общая сумма, выделенная «Столото» для победителей конкурса грантов в 2023 году, составляет 4 млн рублей, сообщили вы пресс-службе «Столото».

«Для «Столото» как для ответственного бизнеса реализация программы корпоративной социальной ответственности является важным направлением деятельности. Конкурс грантов, являющийся частью программы, мы проводим для российских НКО с 2021 года, и за это время поддержку получили различные организации со всей России. Помощь оказана уже 15 благотворительным проектам, направленным на улучшение качества жизни детей, инвалидов, пожилых людей. Мы планируем продолжать проведение конкурса и в 2024 году», — отметила директор по спонсорству и КСО холдинга S8 Capital (в который входит «Столото») Оксана Тубман.

Ежегодный конкурс грантов проводится «Столото» с 2021 года. В нем могут принять участие некоммерческие и общественные организации, учреждения и фонды, зарегистрированные на территории Российской Федерации.

«Столото» системно оказывает помощь и поддержку более чем 25 благотворительным, спонсорским и спортивным проектам. Среди них, в частности, поддержка методическо-выставочного центра Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», Международного форума «Россия – спортивная держава!», Национальной спортивной премии, высадка молодых лесов в рамках глобального проекта «Леса для климата» совместно с «РусКлиматФондом», поддержка парусного фестиваля «Народная регата», Международного фестиваля интеллектуальных видов спорта «Сильные фигуры», а также поддержка таких спортивных федераций, как Всероссийская федерация авиационных гонок, Федерация бобслея России и других.

Новости по теме