Лучшие подъезды и детские площадки – в Черногорске жители многоэтажек делятся опытом управления домов

Дата публикации: 10 августа 2022 года в 13:13.
Категория: Общество.

Жители одного из микрорайонов Черногорска по ул. Космонавтов, 23 встретились сегодня с координатором партпроекта «Жители МКД», Натальей Абышевой. Живой интерес вызвал конкурс, объявленный «Единой Россией».

– Пятиэтажке, в которой живут люди, более полувека, 1968 года постройки. Черногорцы рассказывают: проблемы у них как у всех – бывают с отоплением и вывозом мусора, иногда нет понимания с ЖЭКом. Однако, дом дружный, все делают вместе – благоустраивают двор и активно участвуют в конкурсах. Например, здесь подъезды образцового порядка или мини-детские площадки с цветниками. Именно такими практиками советы домов и даже управляющие компании могут поделиться с другими с помощью конкурса «Лучший дом. Лучший двор», –подчеркнула Наталья Абышева. – Причем, собственники многоэтажек могут рассказать о любом положительном опыте управления. И здесь речь не только об эффективной оплате коммуналки, но и совместных праздниках, энергосберегающих технологиях.

На встрече с жителями побывал и депутат Черногорского городского Совета депутатов, Виктор Володько. Он отметил, что участие в подобных проектах положительно сказывается на жизни горожан.

Подать заявки на конкурс «Лучший дом. Лучший двор» можно до 15 августа. Заявителям достаточно определиться с направлением, которое продемонстрирует их наиболее эффективный опыт работы с собственниками дома, внедрения новых технологий или обустройства территории.

Новости по теме