Директора фирмы «ЭлектроСтиль» судят за хищение 5 млн рублей у Аэропорта «Норильск»

Дата публикации: 25 августа 2022 года в 09:22.
Категория: Политика.

В Красноярском крае за совершение хищения денежных средств, принадлежащих ООО «Аэропорт «Норильск», на сумму более 5 млн. рублей перед судом предстанет директор фирмы

Красноярским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России завершено расследование уголовного дела по обвинению генерального директора ООО «ЭлектроСтиль» в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

По данным следствия, в августе 2020 года между ООО «Аэропорт «Норильск» и ООО «ЭлектроСтиль» был заключен договор подряда на установку мобильного гаража для техники по обслуживанию воздушных судов, стоимостью более 49 млн. рублей.

В период с августа по ноябрь 2020 года фигурант,  достоверно зная о том, что работы по договору выполнены не в полном объеме и ненадлежащего качества, организовал в представляемом им ООО «ЭлектроСтиль» подготовку актов выполненных работ и справок о стоимости работ, иной документации, содержащей заведомо ложные сведения об объемах выполненных работ, количестве и стоимости фактически использовавшихся материалов.

Указанные документы обвиняемый предоставил в ООО «Аэропорт «Норильск», введя в заблуждение работников данного предприятия относительно реального выполнения условий договора. На основании представленных документов была произведена оплата в полном объеме. Таким образом, обвиняемый похитил денежные средства, принадлежащие ООО «Аэропорт «Норильск» на сумму свыше 5 млн. рублей.

Противоправные действия фигуранта были пресечены сотрудниками УФСБ России по Красноярскому краю. Вину в совершении инкриминируемого преступления фигурант признал в полном объеме.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным Норильским транспортным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новости по теме