76% автолюбителей Хакасии готовы покупать авто в Казахстане

Дата публикации: 26 августа 2022 года в 09:36.
Категория: Авто.

Автомобильный сайт Дром решил выяснить, готовы ли автолюбители купить машину в Казахстане, если это будет выгодно. Большинство опрошенных Хакассии (76%) ответили положительно, 10%, напротив, не согласны на такой шаг. А 14% автолюбителей региона затруднились с ответом.

В среднем по стране 70% готовы стать владельцами автомобиля из Казахстана. Автолюбители Урала проявляют больший интерес к такой покупке машин: в Челябинской и Свердловской областях около 80% опрошенных не против приобрести авто у соседей.
 
Автолюбители Дальнего Востока меньше остальных россиян интересуются таким способом, но все равно в регионе около 61% купили бы, если бы это было выгодно. 
 
Участник опроса из Новосибирска отмечает, что покупка машины за границей — это самый рациональный вариант с текущими ценами. Другие автолюбители рассказывают, что от покупки их останавливает возможное отсутствие гарантии на новое авто. А у части опрошенных даже есть знакомые, кто уже выгодно привез машины из Казахстана.  
 

Всероссийский опрос проводился с 11 по 18 августа 2022 года среди пользователей сайта Дром. В нем приняло участие почти 11 тысяч человек.

Новости по теме