По инициативе сенатора Александра Жукова директор гимназии в Абакане представлена к госнаграде

Дата публикации: 1 сентября 2022 года в 18:31.
Категория: Общество.

Поздравить с началом учебного года учеников и педагогов гимназии Абакана сегодня собрались много высоких гостей. Эта школа год от года показывает всё более высокие результаты. Пожелать гимназии: «Так держать!» – считают для себя честью не только родители школьников, но и представители власти.

С этого года в гимназии новая традиция – проводить линейки на стадионе. Это открытый в нынешнем августе ФОКОт, построенный при поддержке «Единой России». 

Праздник первого школьного дня открыли с напутствий от главы Абакана Алексея Лемина:

– Дорогие друзья! Каждый школьный двор Абакана сегодня заполнен учениками, учителями, родителями, бабушками и дедушками. Сегодня в нашем городе, как и во всей стране, – большой праздник, сегодня – День знаний. Знаний не только о науках и технологиях, но и знаний о людях, о доброте, о мудрости и жизни. 

Уважаемые наши первоклассники, для вас сегодня – особенный день встречи с новым: вы познакомитесь с учителями, зайдёте впервые в школьный класс, услышите первый звонок и, конечно, познакомитесь с новыми друзьями! Первые ранцы, звонки, буквари и прописи – всё это очень здорово, и я уверен, что с вашими прекрасными учителями вам точно никогда не будет скучно!

Дорогие выпускники! Сегодня для вас – также особенный день. День знаний даёт старт вашему последнему учебному году. Желаю вам упорства и азарта в этом очень важном для вас учебном году и, конечно, на выпускных экзаменах. Желаю, чтобы в этом году вы чётко, твёрдо определились с тем жизненным путём, который вы для себя изберёте после получения аттестата. А ваши родные и близкие – ваши родители и учителя – поймут, поддержат независимо от того, какой путь вы изберёте. С их поддержкой вы можете добиться любых целей. 

Уважаемые родители, я думаю, что вы сегодня волнуетесь не меньше ваших детей. Каким будет этот учебный год, что он принесёт? Дневники, сочинения, ВПР, экзамены, школьные собрания, школьные праздники, поверьте, всё это будет не только в жизни у ваших детей, всё это станет и вашей жизнью

Хорошую новость, поздравляя с Днем знаний, сообщил коллективу гимназии - член Совета Федерации от Хакасии Александр Жуков:

– От души поздравляю с Днём знаний. Гимназия по праву считается одним из лучших заведений города и республики, об этом говорят результаты ОГЭ и ЕГЭ. Я уверен, что в этом большая заслуга директора гимназии – Аллы Викторовны и всего коллектива педагогов.

Уважаемые первоклассники, я от души поздравляю вас с замечательным праздником, с вашим первым звонком. Запомните этот день, потому что спустя долгие годы вы обязательно к этим воспоминаниям вернётесь с чувством тепла и радости. 

Уважаемые выпускники, вам желаю успехов, потому что год будет непростой, но интересный. Я желаю успеть набраться необходимых знаний, чтобы показать традиционно для гимназии отличные знания на выпускных экзаменах. 

Педагогам желаю детей послушных, любознательных, умных, доверчивых.

Родителям желаю терпения, потому что это тоже большая ответственность, когда ваши дети учатся в школе. 

И ещё хочу рассказать: по моей инициативе директор Гимназии города Абакана –Алла Викторовна Селиваненко – представлена к государственной награде – Благодарности Председателя Совета Федерации! Документ такого уровня готовится долго, я думаю, Благодарность как раз подоспеет ко Дню учителя. Но, пользуясь моментом, хочу поздравить Гимназию в лице Аллы Викторовны с такой серьёзной наградой.

Побеждать трудности и получать знания в этом году в Гимназии будут 928 учеников, 99 из них – первоклассники, 67 ребят учатся в 11 классе.

Новости по теме