Железный легион: Владлен Татарский о продвижении «ЧВК Вагнера» в Донбассе

Дата публикации: 11 сентября 2022 года в 13:30.
Категория: Политика.

«Вагнеровцы» как таран взламывают оборону противника на Бахмутском направлении, заявил писатель и журналист Владлен Татарский.

После взятия Кодемы российские добровольцы получили возможность наступать на Бахмут с юга. Сейчас некоторые подразделения уже сражаются с противником на востоке города.

«ЧВК Вагнера» продолжает упорной поступью своих железных легионов идти вперед. Они освобождают — пусть помалу, но стабильно — населенные пункты в Донбассе. Еще недели две—три назад передовые отряды «вагнеровцев» зашли на восточные окраины Бахмута. Теперь постепенно они подходят с юга, зажимая этот важный город, который вскоре перейдет под наш контроль», — рассказал Татарский.

Он сравнил продвижение российских добровольцев с тараном, который неумолимо взламывает оборону противника. Несмотря на то, что Бахмут серьезно укреплен, Татарский не сомневается в эффективности «ЧВК Вагнера».

«Однако «ЧВК Вагнера» уже давно зарекомендовали себя как отличный инструмент для наступления. Несмотря на то, что ВСУ имеют численное превосходство и пытаются организовывать контратаки, наступление на этом направлении не останавливалось», — заметил Владлен Татарский.

По словам журналиста, успехи делают также бойцы НМ ДНР, которые сумели отбить ключевые позиции у противника в районе Авдеевки.

«В районе донецкого аэропорта заняли так называемый «большой муравейник» — достаточно серьезную укрепленную позицию, которая представляла собой искусственную земляную насыпь. Противник там укрепился и оттуда обстреливал Донецк, а также мог вести наблюдение на большое расстояние. Сейчас эти позиции полностью взяты и зачищены», — заключил Татарский.

Новости по теме