Из-за жука на плече женщина на легковушке врезалась в дерево и травмировала ребенка

Дата публикации: 12 сентября 2022 года в 12:49.
Категория: Происшествия.

Фото: пресс-службы УГИБДД по ХакасииФото: пресс-службы УГИБДД по Хакасии

Насекомое стало причиной ДТП под Саяногорском, в котором серьезные травмы внутренних органов получила 3-летняя девочка.

Авария произошла в минувшую субботу, 10 сентября, около 16:30 часов, в семи километрах от Саяногорска, на автодороге, ведущей в Черемушки. Девушка, управлявшая автомобилем Lada Granta, съехала с дороги и врезалась в дерево.

Как сообщили в пресс-службе УГИБДД по Хакасии, причиной ДТП стало насекомое на плече водителя. Увидев на себе лесного клопа, девушка стала его стряхивать. В панике она потеряла контроль над управлением. Автомобиль съехал в кювет и врезался в дерево.

В ДТП травмирована трехгодовалая малышка, которая находилась в автокресле за сиденьем водителя. Девочка госпитализирована с травмами внутренних органов. Сотрудникам ГИБДД предстоит разобраться, каким образом был пристегнут ребенок, так как характер травм вызывает сомнения в том, что применялись трехточечные ремни детского удерживающего устройства.

Водительский стаж жительницы Абакана – менее года.

Госавтоинспекция Хакасии отмечает, что отвлечение внимания зачастую играет пагубную роль. При обнаружении опасности надо остановить автомобиль, а не пытаться сбросить букашку, находясь за рулем движущегося автомобиля.

Новости по теме