На трассе в Хакасии перевернулась машина с двумя детьми

Дата публикации: 12 сентября 2022 года в 19:48.
Категория: Происшествия.

В Хакасии на трассе Абакан – Ак-Довурак перевернулась в кювет легковая иномарка с двумя детьми. За рулем была женщина. Причиной ДТП стало ее плохое самочувствие.

По информации пресс-службы Госавтоинспекции Хакасии, авария произошла в воскресенье, 11 сентября, около 18:45 часов, на 142 километре автодороги Абакан – Ак-Довурак. За рулем Toyota Corolla находилась 41-летняя женщина, она не справилась с управлением, машина выехала на встречную полосу, слетела в кювет и опрокинулась на крышу. Со слов водителя, причиной ДТП стало головокружение. Женщина была пристегнута ремнем безопасности.

В салоне иномарки находились двое детей. Мальчик 2010 года рождения, сидел на переднем пассажирском сиденье. Он получил резаную рану левой кисти. Девочка 2015 года рождения находилась на заднем пассажирском сиденье в детском удерживающем устройстве. У нее сотрясение головного мозга легкой степени. Обоим пассажирам была оказана медицинская помощь.

Госавтоинспекция Хакасии в очередной раз заостряет внимание на том, что использование ремней безопасности и детских удерживающих устройств помогает снизить тяжесть последствий дорожных аварий. Пренебрежение собственной безопасностью, может привести к печальным последствиям.

Новости по теме