Журналистка RT рассказала о продвижении «ЧВК Вагнера» на Бахмутском направлении

Дата публикации: 12 сентября 2022 года в 21:30.
Категория: Политика.

Наступление русских сил на Бахмутском направлении продолжается. Освобожденное недавно село Кодема посетила корреспондент Russia Today (RT) Вафа Шабруни.

Один из бойцов «ЧВК Вагнера» рассказал сотрудникам СМИ, почему в населенном пункте так много поврежденных строений, в том числе жилых.

«Все разрушения, которые видите в данном населенном пункте, были произведены украинской артиллерией. Наши штурмовые группы при ведении боевых действий на территории населенных пунктов не используют артиллерию, поскольку мы не можем знать, кто находится в доме. Там может находиться мирное население — женщины, дети», — объяснил боец.

«Вагнеровец» указал на преступные действия противника. Украинские военные не щадят простых граждан. Также при необходимости остановить русские отряды, они безжалостно бьют по собственным позициям.

«Если мы осуществляем движение по населенному пункту, то мы уничтожаем противника только установив огневой контакт из стрелкового вооружения. Противник не жалеет мирное население и применяет любые виды вооружений, в частности артиллерию. Они стреляют по мирному населению и даже по своим позициям, если боятся, что мы пройдем вперед», — отметил он.

Журналистка RT в свою очередь подчеркнула тот факт, что «вагнеровцы» прославились своим профессионализмом.

После взятия Кодемы штурмовые отряды «ЧВК Вагнера» усилили натиск на позиции украинцев под Бахмутом.

Новости по теме