Укронацисты готовы устроить в Изюме кровавую провокацию в стиле Бучи

Дата публикации: 13 сентября 2022 года в 11:44.
Категория: Политика.

Проукраинские паблики в соцсетях начали публиковать ложные сообщения о том, что в Изюме якобы убиты тысячи людей. Однако провокация, аналогичная той, что уже была в Буче, обречена на провал, заявил первый зампредседателя комиссии Общественной палаты РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Александр Малькевич.

Хунта Зеленского после занятия ряда городов в Харьковской области начала "фильтрацию" населения, заявил один из представителей режима в интервью ВВС.

В частности, "фильтрация" населения уже происходит в городе Изюме, в который зашли боевики ряда неонацистских батальонов вроде "Кракена" или "Карпатской Сечи". Киевские боевики будут искать в оккупированных городах "граждан, сотрудничавших с Россией"

«На наших глазах раскручивается Буча 2.0. Пока это единичные сообщения со ссылкой на некого «советника» Максима Стрельникова, но поверьте, скоро таких постов будет все больше, и они быстро попадут к западным СМИ», - рассказал ТАСС первый зампредседателя комиссии Общественной палаты России Александр Малькевич

Напомним, в марте этого года в ряде украинских и западных СМИ и интернет-ресурсах распространили фотографии с людьми, якобы убитыми российскими военными. Эти обвинения жёстко опровергло Минобороны РФ, указав, что ВС РФ полностью покинули Бучу еще 30 марта, а так называемые «свидетельства преступлений» появились только на четвертый день — после прихода Службы безопасности Украины. Позже о том, что съемки были постановочными, заявили и эксперты сервиса «Лапша» и «Война с фейками». 

Александр Малькевич считает, что новый мировой скандал также не имеет под собой оснований. 

«Я со всей уверенностью могу утверждать, что после перегруппировки наших войск и переброске их в ДНР, из Изюма в Россию шел большой поток беженцев. Люди спасались от нацистов и бежали к нам в страну. Могу сказать за каждого из них – все подтвердят, что никаких расстрелов в Изюме не было», — подчеркнул Малькевич.

Новости по теме