Бизнесмен Пригожин предложил разместить рвы и минные поля на границе России с Украиной

Дата публикации: 13 сентября 2022 года в 21:24.
Категория: Политика.

Петербургский бизнесмен Евгений Пригожин предложил оградить территории России и республик Донбасса от Украины при помощи противотанковых рвов и минных полей.

Слова предпринимателя, который ссылается в своем заявлении на военную литературу, опубликовал писатель и ополченец Владлен Татарский в своем Telegram-канале.

Пригожин считает, что к возведению фортификационных сооружений должны подключиться как сознательные граждане, так и представители бизнеса.

«Это 4 ряда противотанковых пирамид, несколько рядов колючей проволоки или путанки, а также противотанковые рвы размером 4 на 3 метра, среди которых потом укладываются минные поля. Но с этим, надеюсь, разберется Министерство обороны.

Такие сооружения должны появиться на границах ЛНР, ДНР с Украиной, также на границе России с Украиной. Поверьте, я, в свою очередь, активно организую этот процесс в Донецкой и Луганской республиках, но, если кому-то нужна помощь, готов немедленно выслать своих представителей для поддержки и организации данного процесса», – заявил предприниматель.

Выстроив оборонительные сооружения, по мнению Пригожина, удастся защитить приграничные территории России, а также освобожденные районы Донбасса от возможных попыток ВСУ осуществить прорыв.

Новости по теме