Украинцы украли и пытались перепродать в Турцию американские ПЗРК «Стингер»

Дата публикации: 19 сентября 2022 года в 19:23.
Категория: Политика.

В Германии вспыхнул скандал после обнаружения в городе Бремене американских ПЗРК Stinger, которые передавались в качестве военной помощи Украине. Задержаны украинцы, пытавшиеся продать это опаснейшее оружие в Турцию.

Власти Германии решили выяснить, откуда у подпольных торговцем оружием взялись «Стингеры» и направили на Украину запрос на проверку серийных номеров обнаруженных в Бремене ПЗРК. 

В свою очередь украинские СМИ опубликовали письмо за подписью министра обороны Алексея Резникова министру иностранных дел Дмитрию Кулебе. В нем говорится, что запрошенное немецкой стороной оружие поставлено в Украину в рамках военной помощи и находится на складе ВСУ. 

Власти Германии в угоду Киеву могут сделать вид, что поверили в эту лживую отписку. Но общественность она не удовлетворила и в стране уже начались массовые акции против поставок Западом оружия Украине. 

В минувшее воскресенье, 18 сентября протестные мероприятия прошли не только в германском Франкфурт-на-Майне, то также в Милане и Верона (Италия) и По (Франция).

Новости по теме