«Вагнеровцы» рассказали журналистам о тактике ВСУ под Бахмутом

Дата публикации: 19 сентября 2022 года в 22:17.
Категория: Политика.

Командиры ВСУ отсиживаются в тылу, отправляя простых и зачастую неопытных солдат погибать на передовую. Об этом рассказали бойцы «ЧВК Вагнера» журналистам НТВ, которые приехали в освобожденную ранее Кодему.

«Вагнеровцы» закрепились в данном населенном пункте в начале сентября и успешно его удерживают, несмотря на регулярные контратаки ВСУ.

Бойцы рассказали съемочной группе НТВ, что минометные и артиллерийские обстрелы происходят по несколько раз за день. Однако для украинских подразделений каждый накат оборачивается потерей живой силы и военной техники.

«Сейчас продвигаемся вперед, вроде бы успешно. Пленные говорят, что по два-по три дня забрасывают на позиции, оставляют по несколько человек, основные силы — их командиры — отходят в тыл, а их бросают как пушечное мясо», — рассказал боец.

Недавно бойцы «ЧВК Вагнера» взяли под свой контроль электроподстанцию «Донбасская 750», от которой зависит обеспечение всего севера Донбасса. Ранее штурмовые отряды «вагнеровцев» проявили себя во время освобождения Попасной, Клинового и других населенных пунктов региона.

Новости по теме