Сирия, Арктика, Украина — чем запомнилась служба главного тыловика страны Булгакова

Дата публикации: 24 сентября 2022 года в 20:30.
Категория: Политика.

Генерал армии Дмитрий Булгаков — заместитель министра обороны РФ по тылу — освобожден от должности, которую занимал с 2008 года, в связи с переходом на новую работу. Где теперь будет трудиться главный тыловик страны, пока не сообщается, но он уже заслужил остаться в истории России, как человек поднявший престиж, боеготовность и военную инфраструктуру нашей страны.

Интернет-ресурс MOSNEWS, пишет о генерале Булгакове как об очень компетентном и грамотном специалисте, который на протяжении всей службы учился и систематизировал свой собственный опыт. Благодаря этому он заслуженно стал доктором экономических наук, членом Академии Военных наук и членом-корреспондентом Академии Гуманитарных наук, написав десятки научных трудов и публикаций. 

Знания и опыт позволили Дмитрию Булгакову выполнить сложнейшие задачи в рамках отстаивания национальных интересов России: в кратчайшие сроки с опережением плана был построен стратегически важный участок железной дороги Журавка-Миллерово в обход Украины, была создана сложнейшая система снабжения российской группировки войск в Сирии, в сложнейших климатических условиях развернута военная инфраструктура ВС РФ в Арктике.

Новости по теме