Чебыкин о фильме «Лучшие в аду»: возрождение жанра патриотических картин

Дата публикации: 26 сентября 2022 года в 18:41.
Категория: Культура и спорт.

Отечественному кинематографу необходимо восстановить производство патриотических лент. Стране нужны такие фильмы, как предстоящий блокбастер «Лучшие в аду», считает депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Константин Чебыкин.

«В нынешнее время необходимо снимать больше патриотических фильмов, рассказывающих про защиту и любовь к Родине. К сожалению, в 90-х годах и в начале 2000-х мы это направление очень запустили. А это один из элементов воспитательной работы, в отношении граждан Российской Федерации. И наших детей, и взрослых в том числе», — отметил политик.

Боевик снимает киностудия Aurum Production. Предыдущие картины компании рассказывали о подвигах современных российских патриотов и новейшей военной истории РФ.

Константин Чебыкин объяснил, какой посыл должны нести будущие премьеры:

«Здесь важно, как снято. Иногда у нас снимают так, что это даже какая-то не боль, а обида режиссера. Но в любых фильмах нам надо показывать нашу сплоченность, сплоченность нашей родины. Каким бы трудным или легким он ни был. А то, что он при этом правдивый — это просто необходимо».

Идея картины принадлежит петербургскому бизнесмену Евгению Пригожину и Алексею Нагину, погибшего на Донбассе 20 сентября и посмертно награжденного званием Героя России.

Вероятнее всего, «Лучшие в аду» расскажет об одном из подвигов Нагина, совершенным в ходе освобождения Украины от гнета неонацистов. Таким образом, блокбастер увековечит память о нем.

Анонсирующий трейлер боевика опубликован на странице пресс-службы компании «Конкорд» в социальной сети «Вконтакте» и цифровой площадке видеохостинга YouTube. В фильме появятся актеры, снимавшиеся в предыдущих работах студии. Например, Георгий Болонев, сыгравший Корга в «Туристе».

Новости по теме