Мусорного регоператора Хакасии «Аэросити-2000» вновь штрафовали за срыв вывоза отходов

Дата публикации: 5 октября 2022 года в 13:05.
Категория: Происшествия.

По требованию прокуратуры Минстрой Хакасии привлек к ответственности мусорного регионального оператора ООО «Аэросити – 2000»  за нарушение сроков вывоза отходов в Усть-Абаканском районе республики. Ранее регоператора уже неоднократно штрафовали за аналогичные нарушения.

Основанием для привлечения «Аэросити – 2000» к административной ответственности по ст. 7.23 КоАП РФ стало низкое качество коммунальных услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами, предоставленное потребителям, проживающим в райцентре Усть-Абакан (ул. Луговая) и в селе Чапаево (ул. Южная). 

Прокуратура Усть-Абаканского района организовала проверку по поступившим в ее адрес жалобам граждан. Выяснилось, что вывоз твердых коммунальных отходов в Усть-Абакане производился с нарушением сроков на 20 дней, в Чапаево – на 38. 

Ранее «Аэросити – 2000»  неоднократно привлекались за аналогичные нарушения, мусорного оператора уже ранее штрафовали за плохую работу.

Поэтому на этот раз организации назначен максимальный размер штраф. Постановление Минстроя Хакасии об административных правонарушениях ещё не вступило в законную силу и может быть обжаловано регоператором. 

Напомним, что в теплое время года при среднесуточной температуре наружного воздуха +5 °C оказывать коммунальную услугу по вывозу ТКО должны не реже 1 раза в сутки (ежедневный вывоз).

Новости по теме