Пять областей Украины обесточены полностью, остальные частично

Дата публикации: 10 октября 2022 года в 18:25.
Категория: Политика.

В результате массированных российских ракетных ударов по объектам инфраструктуры Украины, пять областей это страны полностью обесточены, остальные — частично. Ракеты уничтожили в том числе линии и подстанции для поставок электричества на Украину из Польши. Эти поставки теперь обрезаны.

Поставки электричества на Украину из Польши через границу были сегодня перерезаны. Об этом сообщил представитель польской пограничной охраны. 

По данным украинской госслужбы по ЧС, после утренних российских ракетных ударов электроснабжение полностью отсутствует в пяти областях Украины: Львовской, Полтавской, Сумской, Харьковской и Тернопольской. 

В других регионах – электроснабжение нарушено частично.

В понедельник 10 октября на Украину обрушился град высокоточных российских ракет, которые уничтожили десятки критично важных объектов инфраструктуры. Крупнейшие украинские города остались без света, водоснабжения и связи. Остановилось метро в Харькове и Киеве, начались перебои в движении поездов по всей стране.

Россия в прямом смысле вбивает Украину в каменный век. Это судный день для киевского режима за теракт на Крымском мосту. 

Командующий ВС Украины Валерий Залужный заявил, что к 10 часам утра понедельника по Украине ударили 75 ракет. 

Президент Зеленский сообщил, что под удар попали энергообъектам на всей территории Украины. 

Глава России Владимир Путин на совещание Совета безопасности заявил, что сегодня был нанесён массированный удар высокоточным оружием по объектам украинской инфраструктуры. Он добавил, что это ответ на проведение Киевом терактов на территории России.

Новости по теме