Чтобы продать квартиру саяногорцу пришлось выплатить алименты и банковский кредит

Дата публикации: 11 октября 2022 года в 09:06.
Категория: Политика.

В Хакасии житель Саяногорска рассчитался с накопленными долгами в полмиллиона рублей, без этого совершение сделки продажи недвижимости было для него невозможным.

Неплательщик из города металлургов выполнил свои финансовые обязательства, столкнувшись с ограничительными мерами, наложенными приставами на его недвижимость в рамках  сводного исполнительного производства.

Риелтор сообщила забывчивому родителю-заёмщику, что желание продать квартиру неосуществимо из-за наличия долгов и вытекающего из них  ограничения  регистрационных действий в отношении квадратных метров.

Своему несовершеннолетнему ребёнку забывчивый отец, колесившей с одной вахты на другую и официально не трудоустраивающийся, задолжал более 400 тысяч рублей - это полный расчёт задолженности, сделанный приставом с июня прошлого года. Плюс долг по договору займа — свыше 164 тысяч рублей. Всё это было выплачено мужчиной по истечению трёх дней после получения платёжного документа от сотрудника органов принудительного исполнения одномоментно в присутствии специалиста, сопровождающего сделку с недвижимостью. 

К общей сумме платежа также был добавлен исполнительский сбор, вынесенный неплательщику судебными приставами за нарушение законодательства.

Новости по теме