«Единая Россия» продолжает сбор помощи для мобилизованных и жителей Донбасса

Дата публикации: 14 октября 2022 года в 19:14.
Категория: Общество.

Члены и сторонники партии «Единая Россия» в районах Хакасии активно включились в акцию по сбору гуманитарной помощи мобилизованным из Хакасии. Так, из Аскизского района отправлены посылки от родственников лично каждому из ребят, которые сейчас находятся в учебной части Омска. Вещи и продовольствие доставят гражданским транспортом.

Кроме того, в Аскизском районе создан специальный фонд помощи, куда перечисляют деньги для семей мобилизованных.    

«Мамы Таштыпского района» - местное сообщество организовали свой сбор помощи для мобилизованных из Хакасии.  К ним присоединились депутат Совета депутатов Таштыпского района, член фракции «Единая Россия» Алёна Хомякова и исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Елена Крысенко. В Омск отправлен гуманитарный груз из медикаментов, одежды и вещей первой необходимости.

Предприниматели также активно делают свой вклад в организацию помощи для мобилизованных. Так, в общественную приёмную Партии представители косметической компании предоставили средства гигиены и различные крема для заживления ран, от болевого синдрома.

Из Саяногорска также отправлена помощь в учебную часть мобилизованным.  Администрация организовала пункт сбора, куда приносили тёплые вещи, спальники, лекарства.

Из Абазы отправили продукты питания. Кроме того, на Донбасс собраны теплые вещи, верхняя одежда, школьные принадлежности для детей разных возрастов до 15 лет.

Депутаты Верховного Совета на собранные личные средства приобрели карематы, теплые носки, шапки, коврики, спальники, горелки, спальные принадлежности. Все отправлено нашим ребятам. Сбор помощи продолжается.

«Сейчас поддержка участников спецоперации на Донбассе, в числе которых и мобилизованные из Хакасии, наша общая задача. Конечно, важно чтобы уделялось больше внимания семьям тех, кому вручили повестки. Ведь мужчины переживают за тех, кто остался дома, а родные – за своего бойца. Поэтому работа должна идти во всех направлениях. Для мобилизованных – это теплые вещи, экипировка, продовольствие, медикаменты. «Единая Россия» собирает помощь по всей Хакасии.  Для семей – особая забота о детях (льготы в детских садах и школах, транспорте, организация отдыха), денежные выплаты, которые реально могли бы покрыть затраты семейного бюджета пока кормилец отсутствует. Стоит посмотреть на пример других регионов, где региональные власти еще побеспокоились и в начале года заложили финансовую «подушку» для поддержки тех, кто уехал «служить» на Донбасс. К сожалению, Хакасия не вошла в число таких регионов. Тему системной поддержки наших бойцов и их семей нам пришлось поднимать на всех уровнях. Буквально требовать от исполнительной власти ускорить работу в этом направлении. И мы будем добиваться, чтобы поддержка участников СВО и их семей носила комплексный, системный характер», подчеркнула руководитель Регионального исполкома Хакасского регионального отделения Партии «Единая Россия», депутат Верховного Совета Хакасии, Наталья Кокорева.

 

 

 

 

 

Новости по теме