Житель Хакасии получил приговор за использование фальшивых водительских прав

Дата публикации: 18 октября 2022 года в 11:39.
Категория: Авто.

Вступил в законную силу приговор Абаканского городского суда в отношении 26-летнего жителя с. Балыкса Аскизского района, осужденного за незаконное приобретение и использование поддельного водительского удостоверения.

Установлено, что в период с 11 до 24 января 2022  мужчина обратился к неустановленному лицу, которое по его заказу изготовило поддельное водительское удостоверение. В феврале 2022 года подсудимый получил заказное письмо с поддельным водительским удостоверением. После чего приехал в Абакан, где предъявил остановившим его сотрудникам ГИБДД фальшивое удостоверение, которое согласно заключению экспертизы изготовлено не на предприятии АО «Госзнак». 

На пользователя фальшивых прав возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 327 УК РФ

Суд с учетом мнения государственного обвинителя назначил виновному с применением ст. 64 УК РФ с учетом совокупности смягчающих обстоятельств, признанной судом исключительной, 3 месяца исправительных работ с удержанием в доход государства 5% из заработной платы.

Не согласившись с приговором, защитник обжаловал его в Верховный Суд Республики Хакасия, которым судебное решение оставлено без изменения.

Новости по теме