В Шира пьяный студент техникума угнал и разбил машину

Дата публикации: 25 октября 2022 года в 11:37.
Категория: Происшествия.

Сообщение об исчезновении автомобиля с территории Аграрного техникума в райцентре Шира поступило в дежурную часть днем, 24 октября. Заместитель директора по учебно-воспитательной работе сообщила, что студент, по окончании урока, не обнаружил свою Lada Priora.

Буквально через несколько минут стало известно, что автомобиль разбит, а сделал это 16-летний студент первого курса.

Полицейские выяснили, что парень воспользовался ключами, которые находились в замке зажигания. Сев за руль и решив прокатиться, он перепутал передачу и вместо первой включил заднюю скорость. В итоге врезался в посевной агрегат.

Как сообщили в пресс-службе УГИБДД по Хакасии, у подростка имелись признаки опьянения. Результат освидетельствования показал наличие паров алкоголя в выдыхаемом воздухе в концентрации 0,88 мг/л. Молодой человек не отрицал, что употреблял спиртное, пока ехал в качестве пассажира на учебу из Борца в Шира на той же Lada Priora.

Подросток привлечен к административной ответственности, материалы правонарушений направлены в Комиссию по делам несовершеннолетних для назначения наказания и рассмотрения вопроса о постановке его на профилактический учет.

Новости по теме