В Хакасии вынесен приговор водителю, задавившему велосипедистку

Дата публикации: 8 ноября 2022 года в 10:52.
Категория: Авто.

В городе Абазе приговорен к реальному лишению свободы 51-летний местный житель, который сел пьяным за руль и насмерть задавил женщину на велосипеде.

Следствием и судом установлено, что летом 2021 года в Абазе мужчина, управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, в нарушение правил дорожного движения выехал на обочину дороги и сбил ехавшую там на велосипеде женщину. Потерпевшая скончалась на месте происшествия.

На любителя пьяной езды возбудили уголовное дело по п. «а» ч. 4 ст. 264.1 УК РФ (нарушение лицом, управляющим транспортным средством, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения). 

Абазинский районный суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил подсудимому наказание в виде 6, 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселения с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 2 года. Приговор суда  в законную силу не вступил.

Новости по теме