В Хакасии главы муниципалитетов взяли на себя развитие проектов президентской платформы «Россия - страна возможностей»

Дата публикации: 9 ноября 2022 года в 10:43.
Категория: Общество.

Хакасия стала участником федерального проекта «Россия - страна возможностей». Накануне в столицу республики прибыл представитель этой президентской платформы Андрей Сулейков, который встретился с мэром Абакана Алексеем Леминым и главами Усть-Абаканского и Алтайского районов Еленой Егоровой  и Ириной Войновой.

На встрече обсуждались проектов и конкурсы, проводимых федеральным офисом «РСВ» по развитию туристической привлекательности территорий. 

Было принято решение о запуске в регионе литературного проекта «Хакасия. Это моя земля» при поддержке Экопалаты республики. 

«С 2019 года в стране реализуется проект «Это моя земля». Возможностью рассказать о своей области, республике, крае воспользовались уже 17 субъектов. По инициативе Экологической палаты Хакасии и при нашей поддержке уже дан старт проекту «Хакасия. Это моя земля. Легенды хакасской земли». Цель – продвижение региона. Речь идет не только о туристическом брендировании республики, но и повышении интереса к истории, культуре и традициям территории жителей и гостей Хакасии», - рассказал Андрей Сулейкин

Предполагается, что по итогам конкурса «Хакасия. Это моя земля» будет выпущен сборник легенд в виде аудиокниги, а затем и в виде печатного издания сообщает ИА «Новости Хакасии»

Председатель совета Экопалаты Хакасии Денис Дворников отметил: «Участие в президентской платформе поможет представить Хакасию на федеральном уровне. А поддержка муниципалитетов и экспертов позволит впоследствии получить и президентский грант на издание аудиокниги и киберпутеводителя по легендам республики»

Справка

«Россия — страна возможностей» создана в 2018 году по инициативе Президента Владимира Путина. Платформа объединяет 26 конкурсов, проектов и олимпиад. За четыре года участниками её проектов стали 15 млн человек из всех регионов России и 150 стран мира, а партнерами – более 1500 компаний, вузов, государственных и общественных организаций.

Новости по теме