Петербуржцы призвали посадить Беглова в тюрьму после необоснованных трат в Узбекистане

Дата публикации: 9 ноября 2022 года в 19:30.
Категория: Политика.

Жители города не Неве возмущены тем, что губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов потратил на организацию концерта в Узбекистане 11 млн бюджетных рублей. Они назвали такие траты необоснованными, напомнив, что в России проходит СВО и деньги требуются мобилизованным ребятам.

Комментаторы в Сети призвали прокуратуру обратить внимание на ситуацию и посадить чиновника в тюрьму. Кроме того, они согласились с мнением, что ему пора освободить губернаторское кресло.

Жители Северной столицы назвали подобную ситуацию «барством и беспределом» и задали риторический вопрос о том, контролирует ли кто-нибудь расходы губернатора.

Помимо прочего Беглову напомнили о его вине за разрушающийся быстрыми темпами исторический центр Петербурга и нежелании его сохранить. Другие пользователи Сети опубликовали мемы, намекающие на то, что губернатор является любителем роскоши.

Ранее эксперты раскритиковали заявление Беглова, который отчитался о достижении городом триллионного бюджета. По их словам, громкие фразы чиновника никак не повлияют на повседневную жизнь петербуржцев, поскольку ее уровень останется прежним.

Новости по теме