Россия сегодня добивает энергосистему Украины

Дата публикации: 17 ноября 2022 года в 14:50.
Категория: Политика.

В четверг, 17 ноября на Украину обрушился очередной массированный ракетный удар. Воздушная тревога объявлена во всех регионах страны. Сообщается об атаке крылатыми ракетами Х-101, выпущенных стратегическими бомбардировщиками ВКС России.

В четверг утром, 17 ноября в офисе президента Украины заявил, что Россия сегодня нанесёт мощный удар по инфраструктуре Украины. Людям советуют набрать воды и зарядить устройства. 

Позже украинские ресурсы сообщили, что крылатые ракеты Х-101 выпущены дальними бомбардировщиками из акватории Каспийского моря. 

А в 10:00 мск поступили сообщения, что ракеты достигли целей на Украине. Взрывы гремят в Днепропетровске, Харькове и многих других городах. По всем регионам объявлена воздушная тревога.

Напомним, двумя днями ранее, во вторник 15 ноября России нанесла по украинским объектам критической инфраструктуры удар, который в Киеве назвали "самым мощным с начала военных действий". По имеющимся данным, тогда за день были зафиксированы прилеты более 90 крылатых ракет, выпущенных с кораблей Черноморского флота и самолетов дальней авиации. Кроме того в налете были задействованы ударные беспилотники.

Новости по теме