Армия России разбомбила завод «Южмаш» и объекты газодобычи на Украине

Дата публикации: 17 ноября 2022 года в 17:29.
Категория: Политика.

Вооруженные силы России в четверг, 17 ноября нанесли очередной массированный удар по военным, энергетическим и промышленным объектам на Украине. Высокоточными крылатыми ракетами поражены завод «Южмаш» в Днепропетровске и объекты газодобычи.

В четверг утром, 17 ноября в офисе президента Украины заявил, что Россия сегодня нанесёт мощный удар по инфраструктуре Украины. Местным жителям посоветовали набрать воды и зарядить устройства. 

Позже украинские ресурсы сообщили, что крылатые ракеты Х-101 выпущены дальними бомбардировщиками из акватории Каспийского моря. 

А в 10:00 мск поступили сообщения, что ракеты достигли целей на Украине. Взрывы прогремели в Днепропетровске, Харькове, Одессе, Львовской области и других  территориях. По всем регионам объявлена воздушная тревога.

Позже стало известно, что Армия России поразила важные объекты промышленной инфраструктуры в Днепропетровске. 

Россия наносит удары по «Южмашу» в Днепропетровске и объектам газодобычи, завил премьер-​министр Украины Д. Шмыгаль: «Сейчас бомбят нашу газодобычу, бомбят наши предприятия в Днепре, Южмаш», - сказал он.

Эту информацию подтвердили и другие источники. Губернатор Днепропетровской области сообщил «о сильном пожаре на промышленном предприятии»

А замглавы офиса президента Украины Кирилл Тимошенко рассказал «о несколько попаданий в два объекта инфраструктуры Днепропетровска».

Украинская энергокомпания ДТЭК ввела экстренные отключения света по всей Днепропетровской области.

Ракетным ударом повреждена критическая инфраструктура Харьковской области, сообщают местные власти.

Под Киевом в Ирпене, Гостомеле и ряде других районов проблемы с Интернетом и сотовой связью

В Полтавской области к почасовым графикам отключений электричества добавляются и аварийные отключения для стабилизации напряжения.

В Киеве в небе рвутся ракеты ПВО, пытаясь сбить крылатые ракеты.

Кроме того сообщается, что российские дроны-камикадзе «Герань» атаковали Николаев. 

Новая волна ракет, запущенных с кораблей Черноморского флота России, направляется к целям в Николаевской, Одесской и Хмельницкой областях. 

Новости по теме