«Единая Россия» и Ассоциация юристов России проведут Единый день оказания юридической помощи

Дата публикации: 18 ноября 2022 года в 12:16.
Категория: Общество.

Единый день оказания бесплатной юридической помощи «Единой России» при участии Ассоциации юристов России состоится 18 ноября во всех 85 регионах, где действуют общественные приёмные партии. Также впервые он пройдёт в центрах юридической помощи «Единой России» в ДНР и ЛНР, сообщила глава комиссии по работе с обращениями граждан, замсекретаря Генсовета партии Анна Кузнецова.

В новых регионах РФ приёмы пройдут в Луганске и Мариуполе.

«Всё чаще в общественные приёмные «Единой России» обращаются люди, которым необходима правовая поддержка и юридическое сопровождение. Только от мобилизованных и их семей в партию поступило более 16 тысяч обращений. Во многих случаях требовались консультация юристов, разъяснения действующего законодательства, чтобы помочь получить льготы и меры социальной поддержки, воспользоваться кредитными каникулами, защитить свои права в спорных ситуациях. Большинство обращений, которые поступают в наши центры юридической помощи в Луганске и Мариуполе, также связаны с правовыми вопросами. Только в Мариуполе мы получили около 2,5 тысяч таких обращений», - рассказала Анна Кузнецова

Учитывая характер поступающих запросов, одной из главных тем приёмов станет помощь семьям мобилизованных и добровольцев.

«Мы разберём каждый конкретный случай, проконсультируем, поможем. По итогам анализа обращений вместе с депутатами региональных парламентов, коллегами по Госдуме, профильными ведомствами будем работать над предложениями, которые позволят более системно помогать людям», - заключила Анна Кузнецова. 

Обратиться на приём можно лично или удалённо – по телефону горячей линии, через мессенджеры и страницы общественных приёмных «Единой России» в социальных сетях.

Новости по теме