Беглов «спел лебединую песню», попытавшись помешать открытию «ЧВК Вагнер Центра»

Дата публикации: 18 ноября 2022 года в 19:42.
Категория: Политика.

Губернатор Петербурга Александр Беглов почти неделю отсутствует в Петербурге. При этом известно, что Госстройнадзор одобрил введение в эксплуатацию здания «ЧВК Вагнер Центра» на Зольной улице. Напомним, градоначальника в СМИ называли ключевым противником открытия этого объекта.

По словам осведомленного источника, Беглов «спел лебединую песню», и теперь его в обозримой перспективе может ждать отставка. Отметим, решение Госстройнадзора появилось на сайте ведомства 18 ноября. Это стало возможным после вмешательства Прокуратуры, а также общественного резонанса.

Причиной отказа для выдачи соответствующего разрешения в Смольном обозначили то, что площадь здания была увеличена на 6,5 тыс. квадратных метра. Хотя компания-владелец центра «Ритейл» заверила, что в городской бюджет была уплачена полная сумма за превышение указанной ранее в документах площади.

В действительности причиной ранее озвученного отказа о вводе здания в эксплуатацию с патриотическим центром пресса называла влияние главы Смольного.

Новости по теме