В Абакане водитель «Тойоты» пострадал из-за пьяного водителя «Хонды»

Дата публикации: 21 ноября 2022 года в 11:41.
Категория: Происшествия.

В столице Хакасии пьяный водитель Honda Accord проехал перекресток на красный свет и столкнулся с Toyota Camry. Водитель второй иномарки получил травмы.

По информации пресс-службы Госавтоинспекции Хакасии, авария произошла в воскресенье, 20 ноября, около 05:20 часов, на перекрестке улиц Некрасова – Кирова в Абакане. Водитель 1994 года рождения, управлявший автомобилем Honda Accord, проехал на запрещающий сигнал светофора перекресток улиц Некрасова Кирова и совершил столкновение с автомобилем Toyota Camry.

В результате ДТП травмирован водитель Toyota Camry – житель Абакана, 1990 года рождения. У него травмы головы и рвано-ушибленные раны.

Рулевой Honda Accord от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения отказался. Житель Красноярского края, устроивший дорожную аварию, не пострадал. В отношении него возбуждены несколько дел об административных правонарушениях: за проезд перекрестка на запрещающий сигнал светофора, за отказ от прохождения медицинского освидетельствования, за нарушение правил дорожного движения, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего.

Новости по теме