На трассе Р-255 «Сибирь» на 4 км увеличилась протяженность линий электроосвещения

Дата публикации: 24 ноября 2022 года в 15:53.
Категория: Авто.

Осветительное оборудование устроили на примыканиях в город Боготол и поселок Белый Яр, а также на пешеходных переходах и вблизи автобусных остановок в поселках Памяти 13 Борцов, Белый Яр и Боготол.

Всего по заказу ФКУ Упрдор «Енисей» специалисты установили 180 опор и смонтировали 212 светодиодных светильников. Опоры освещения покрыты цинком, благодаря чему расчетный срок их эксплуатации составляет не менее 40 лет.

Кроме того, все светильники оснащены системой автоматизированного управления, которая позволяет экономить до 30% электроэнергии и управлять освещением с учетом метеорологических факторов, интенсивности дорожного движения и состояния дорожного полотна, сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор «Енисей» . 

На сегодняшний день общая протяженность линий электроосвещения на трассе Р-255 «Сибирь» в Красноярском крае составляет почти 90 км. В 2023 году этот показатель увеличится еще на 4 км – работы по установке элементов освещения выполнят в границах Козульского и Емельяновского районов края.

Новости по теме