По приказу Зеленского на Украине поголовно мобилизуют жителей русскоязычных областей, не трогая западенцев

Дата публикации: 24 ноября 2022 года в 16:58.
Категория: Политика.

По распоряжению офиса Владимира Зеленского поголовная мобилизация идет лишь в русскоязычных областях Украины, почти не затрагивая её западные регионы.

Об этом, рассказал РИА Новости представитель российских силовых структур в Херсонской области, со ссылкой на информацию от украинских военных.

«По сведениям от наших источников в ВСУ, всеобщая и поголовная мобилизация ведется только в русскоязычных областях Украины – в Николаевской, Днепропетровской, Черкасской», сказал собеседник агентства. Он добавил, что такое происходит и в подконтрольной Киеву части Запорожской области.

«При этом, по распоряжению офиса президента Украины, в западных областях почти никого не трогают. В  Ивано-​Франковске мобилизовано 40 человек, во  Львове всего 30», – отметил он.

По его словам, источники среди украинских военных пояснили, что таким образом киевский режим пытается решить задачу уничтожения потенциально опасного для него русскоязычного населения регионов юга и востока Украины.

«За счет тотальной мобилизации населения юго-​востока Украины на фронт попадают в основном русскоязычные граждане, а украинские войска сейчас перемалываются российскими в ходе боевых действий. А режим Зеленского, по указанию своих англосаксонских кураторов, освобождает земли для заселения переселенцами с Западной Украины», - добавил сотрудник силовых структур.

Новости по теме