В Абаканских школах проходит неделя здорового питания

Дата публикации: 25 ноября 2022 года в 13:15.
Категория: Общество.

В школах столицы Хакасии завершается неделя с тематическим названием - «Мы - за здоровое питание!» Целью акции является формирование у обучающихся понятия «здоровое питание», знакомство с принципами правильного режима и рациона питания, с перечнем пищевых веществ, необходимых человеку, а также с калорийностью продуктов.

В течение недели были организованы тематические классные часы, направленные на формирование культуры здорового питания, пропаганду здорового образа жизни среди школьников, воспитание культурно-гигиенических навыков. Проводили мастер-классы и семинары как педагоги, так и старшеклассники. 

Неделя здорового питания организована в рамках акции «Здоровое питание в школе и дома» партпроекта «Мир возможностей» от «Единой России». Активными её участниками стали и победители федерального этапа акций движения «Сделаем вместе!» Они провели цикл уроков для учеников среднего звена «Придумали в Артеке - проведем по всей стране!», на которых делились своими впечатлениями об «Артеке», рассказали о том, как удалось выиграть путевку в лагерь, представили новые акции движения «Сделаем вместе», что позволит привлечь внимание обучающихся к проекту.

Новости по теме