Точно попали! Поле российского удара в Кривом Роге полностью остановлена работа железной дороги

Дата публикации: 27 ноября 2022 года в 16:59.
Категория: Политика.

После российского ракетного удара по инфраструктурному объекту железная дорога в Кривом Роге на Украине длительное время не будет функционировать. Об этом заявил 27 ноября начальник Криворожской военной администрации Евгений Ситниченко.

Ранее в тот же день глава областной военной администрации Валентин Резниченко сообщил, что в Кривом Роге поврежден объект транспортной инфраструктуры.

«Передвижения по железной дороге сейчас невозможны. Касаемо восстановления – это будет большая, долгая и значительная работа. К сожалению, колеи работать не будут долгое время», - заявил Ситниченко в эфире всеукраинского телеканала «Рада».

Ранее Telegram-канал издания «Страна.ua» со ссылкой на Telegram-каналы Кривого Рога сообщал о четырех взрывах во время воздушной тревоги.

Удары по украинской инфраструктуре Вооруженные силы Россииначали наносить 10 октября - через два дня после теракта на Крымском мосту. Удары наносятся по объектам энергетики, оборонной промышленности, военного управления и связи по всей стране, от Харькова и Киева до Львова и Ивано-Франковска. С тех пор воздушная тревога в украинских регионах объявляется каждый день, иногда - по всей стране.

Владимир Зеленский заявил, что на Украине повреждено около 40% энергетической инфраструктуры, что привело к массовым отключениям электроэнергии.

Источник: РИА Новости

 

Новости по теме