В Хабаровском крае судят экс-помощника капитана рефрижераторного судна

Дата публикации: 29 ноября 2022 года в 09:27.
Категория: Криминал.

Хабаровским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального СУТ СК России завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего второго помощника капитана морского судна в нарушении требований охраны труда, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью человека.

По данным следствия, в декабре 2020 года в акватории Охотского моря рефрижераторное судно «Айс Стрим» после приема на борт продукции отшвартовывалось от рыболовного траулера. Второй помощник капитана рефрижератора, назначенный командиром швартовной команды, не обеспечил безопасность проведения работ и соблюдения подчиненными техники безопасности и охраны труда. 

В результате этого при проведении швартовных работ швартовый канат прижал ногу моториста судна к металлической тумбе на палубе, вследствие чего мужчине был причинен тяжкий вред здоровью. 

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новости по теме