Прокуратура заставила устранить недоделки после капремонта дома в Бограде

Дата публикации: 8 декабря 2022 года в 11:07.
Категория: Политика.

В Хакасии прокуратура провела проверку исполнения законодательства при проведении капитального ремонта многоквартирных домов в райцентре Боград.

Установлено, что некоммерческой организацией «Республиканский фонд капитального ремонта многоквартирных домов» заключен договор с подрядной организацией на выполнение работ по капитальному ремонту инженерных систем многоквартирного дома, установке общедомового прибора учета в  одном из домов по ул. Советская с. Боград. Срок проведения работ установлен до 30.10.2022.

В дальнейшем подписан акт выполненных работ.

Однако, результаты проверки показали, что ремонтные работы выполнены не в полном объеме. В частности, общедомовой прибор учета в доме не установлен, настенный светильник в одном из подъездов дома в нерабочем состоянии, отверстия в стенах, в которых расположены трубы отопления данного дома не заделаны, что нарушает требования технической документации и строительных норм и правил.

Устранение допущенных нарушений потребовано прокуратурой во внесенном представлении в адрес некоммерческой организации. По результатам его рассмотрения приняты меры по устранению нарушений, выявленные недостатки устранены. Ответственное должностное лицо организации за ненадлежащее исполнение обязанностей по контролю за проведением строительно-монтажных работ привлечено к дисциплинарной ответственности.

 

Новости по теме