Журналист Марина Ким встретилась на передовой с депутатами Госдумы Дмитрием Саблиным и Сергеем Соколом

Дата публикации: 10 декабря 2022 года в 20:17.
Категория: Политика.

Журналист Марина Ким побывала в зоне проведения специальной военной операции на Украине и встретилась там с защищающими Россию депутатами Госдумы Дмитрием Саблиным и Сергеем Соколом.

Напомним, депутат Госдумы от Хакасии Сергей Сокол после начала спецоперации написал заявление о добровольной мобилизации. После прохождения подготовки в учебном центре в октябре он отправился в зону СВО, где проходит службу в составе оперативно-боевого тактического разведывательного формирования (ОБТФ) «Каскад». 

По словам Марины Ким, Сергей Сокол командует расчётом в подразделении «Каскад», которым командует еще один депутат Госдумы, полковника Дмитрий Саблин

«Ребята с начала СВО ещё ни разу не были в Москве, не встречались с семьями — служат по контракту. И никаких исключений. Окоп, блиндаж, командный пункт, бомбоубежище. Настоящие наши депутаты, которые не пиарятся, никому ничего не рассказывают, а просто делают свою работу. Героические люди. Заряжены только на победу, и готовы выполнить любой приказ! Эх, ребята, мы вами гордимся!» – говорит Марина Ким.

Новости по теме