Политолог Соловейчик раскритиковал качество прямой линии Беглова

Дата публикации: 10 декабря 2022 года в 20:59.
Категория: Политика.

Политолог, представитель Движения гражданских инициатив Владимир Соловейчик прокомментировал прямую линию с губернатором Александром Бегловым. Он подчеркнул, что у Смольного «все плохо с импровизацией».

В Петербурге в субботу, 10 декабря, прошла прямая линия с градоначальником Петербурга. СМИ отмечали, что все было подготовлено заранее.

По мнению Соловейчика, техническая сторона эфира оставляет желать лучшего. Это указывает на тот факт, что в Смольном проблемы с цифровизацией. Он также обратил внимание, что в администрации Беглова должны были проверить все несколько раз.

«Я удивляюсь. Чиновники, которые отвечают за этот блок, накануне эфира с губернатором должны были дважды-трижды все проверить, чтобы это было сделано достойно, без технических сбоев. А что мы видим? Мы вкладываем огромные деньги в цифровизацию, мы принимаем специальные программы, а все конференции по-прежнему проводятся в зуме. Надежность наших систем показал сегодняшний прямой эфир, и она неудовлетворительная», — сообщил политолог.

Он также подчеркнул, что такое низкое качество организации прямого эфира наводит на неприятные суждения.

«Организация прямой линии наводит на целый ряд неприятных суждений и неприятных вопросов, я думаю, что такие вопросы имеют место и надо дождаться ответов на них», — подчеркнул Соловейчик.

Примечательно, что на прямой линии произошел сбой. Однако, как сообщили источники, проблема заключается не в электричестве. По мнению СМИ, эфир был записан заранее.

Новости по теме