Евгений Пригожин: Возвращены на Родину героически погибшие под Бахмутом лётчики ЧВК «Вагнер»

Дата публикации: 14 декабря 2022 года в 23:28.
Категория: Политика.

На Родину возвращены тела двух лётчиков Су-24М из ЧВК «Вагнер» — Александра Антонова и Владимира Никишина, героически погибших под Артёмовском (Бахмутом). Об этом заявил 14 декабря 2022 года, российский бизнесмен Евгений Пригожин.

Украинская сторона передала тела российских героев и заложника, отца Андрея Павленко. Пригожин лично встретил тела героически погибших членов экипажа штурмовика Су-24М, которые 2 декабря 2022 года направили свой горящий самолёт в колонну бронетехники противника, повторив подвиг Николая Гастелло в годы Великой Отечественной войны. Они приняли героическое решение «забрать с собой» вражескую живую силу и уничтожить больше техники.

«Привезли наших боевых товарищей, вернули их домой, вернули их достойно и с уважением. Уважает их вся страна, уважаем мы и противник. Теперь они снова с нами — это важно»,— отметил Пригожин.

Он подчеркнул, что «переговорная группа по возврату тел бойцов „Вагнера“ проделала колоссальную работу для того, чтобы с воинскими почестями предать земле героев»

Новости по теме