На трассе Абакан – Ак-Довурак погибла женщина-водитель

Дата публикации: 22 декабря 2022 года в 12:34.
Категория: Происшествия.

В автокатастрофе на трассе Абакан – Ак-Довурак в Хакасии погибла 31-летняя женщина. Управляя иномаркой, она выехала на встречную полосу и столкнулась с другой легковушкой. Находившиеся в ней мужчина и женщина госпитализированы с травмами.

Авария произошла в среду, 21 декабря, около трех часов дня, на 125 километре трассы Абакан – Ак-Довурак. Жительница Усть-Абакана, женщина 1991 года рождения, двигалась на автомобиле Toyota Corolla со стороны села Таштып в сторону Аскиза. Выехав на полосу встречного движения, она допустила лобовое столкновение с другой иномаркой.

Виновница ДТП погибла на месте. Она не была пристегнута ремнем безопасности. Известно, что ее водительский стаж – более восьми лет. В этом году она несколько раз привлекалась к административной ответственности за превышение скоростного режима. И в этот раз скорость не соответствовала дорожным условиям. На скользкой дороге автомобиль вошел в неуправляемый занос, сообщили в пресс-службе УГИБДД по Хакасии.

Во встречной Toyota Corolla ранены водитель и пассажирка. Они оба были пристегнуты. У пострадавших 53-летнего мужчины и 50-летней женщины травмы головы и множественные ушибы. Они госпитализированы в хирургическое отделение Аскизской больницы.

С начала года в дорожных авариях в Хакасии погибли 53 человека. Отметим, что в 80% случаев погибшие водители и пассажиры не использовали ремни безопасности.

Новости по теме