Алтайские таможенники пресекли реализацию контрафактной обуви в Барнауле

Дата публикации: 27 декабря 2022 года в 16:58.
Категория: Криминал.

Больше 1800 пар контрафактной обуви выявили таможенники в одном из торговых центров столицы Алтайского края.

Мероприятия в рамках контроля за оборотом товаров на внутреннем рынке проводились совместно с ГУ МВД России по Алтайскому краю.

В результате таможенного осмотра торгового зала магазина правоохранители нашли 1825 пар обуви с признаками незаконного нанесения торговых марок «Adidas», «Nike», «Puma», «Reebok», «NewBalance», «Converse», «Columbia». Документы, подтверждающие оригинальность продукции, а также легальность их приобретения за рубежом, собственник не предоставил.

Нелегальный товар с признаками контрафакта изъят сотрудниками полиции. По данному факту проводятся проверочные мероприятия для принятия процессуального решения.

«В настоящее время, когда разрешен ввоз товаров по параллельному импорту, одна из задач таможенников – не допустить ввоз в страну некачественных, поддельных, а главное, небезопасных товаров, - говорит начальник Алтайской таможни Сергей Беседин. – Мы защищаем права наших потребителей, выявляя контрафактную продукцию на внутреннем рынке Алтайского края, которая зачастую обладает признаками кустарного производства и имеет серьезные отличия от оригинальных товаров».

Новости по теме