Москаленко пообещал петербуржцам внедрить уже существующую систему электронной оплаты школьного питания

Дата публикации: 27 декабря 2022 года в 18:33.
Категория: Экономика.

Накануне вице-губернатор по соцпитанию Валерий Москаленко заявил, что до конца нынешнего года во школах Петербурга появится возможность электронной оплаты питания в столовых учебных заведений, а родители смогут удаленно пополнять Единые карты школьника

Однако заявления чиновника оказались несвоевременными, так как система безналичной оплаты введена еще в 2016 году.

Примечательно, что в ноябре 2022 года Москаленко рассказывал о системах безналичной оплаты в школах Петербурга. Такая схема введена только в 85% учреждений, число остается неизменным с начала запуска проекта. Каждый год чиновники обещают дооснастить оставшиеся школьные заведения, и сам Москаленко обещал это сделать к началу следующего учебного года.

В 2021 году заняться вопросами оснащения школ терминалами обещала советница Александра Беглова по IT и глава Комитета по информатизации и связи Юлия Смирнова. В 2020 году тоже самое обещал сделать вице-губернатор Станислав Казарин.

Таким образом, ситуация в школах Северной столицы остается неизменной с 2016 года и сомнительно, что Москаленко успеет устранить недочеты за пару дней. Представители официального информационного портала Смольного «Город+» не дает гарантий обещаниям вице-губернатора.

«До конца 2022 года в Петербурге может появиться функция электронной оплаты школьного питания. Такую задачу поставил вице-губернатор Валерий Москаленко», - сообщает «Город+».

Жители города на Неве давно привыкли, что при Александре Беглове чиновники не несут ответственности за обещания, которые не выполняют. Вероятнее всего 15% петербургских школ так не дождутся системы безналичной оплаты.

Новости по теме