«Деды Морозы» Красноярского филиала «Ростелекома» поздравили детей с Новым годом

Дата публикации: 30 декабря 2022 года в 09:59.
Категория: Общество.

Сотрудники Красноярского филиала «Ростелекома» поздравили детей из приемных семей Красноярского края и дома-интерната «Теремок» в Абакане — столицы Республики Хакасия — с наступающим Новым годом. Более 80 игрушек и наборов со сладостями были собраны в рамках традиционной благотворительной акции «Стань Дедом Морозом».

«Уже много лет мы в компании проводим предновогоднюю благотворительную акцию “Стань Дедом Морозом”: сообща покупаем подарки, на открытках пишем поздравления, добрые пожелания и отвозим их в детские социальные учреждения. В этом году впервые решили поддержать семьи, в которых есть приемные дети. Каждый из нас понимает, с какими психологическими и материальными трудностями они могут сталкиваться. Думаю, наше внимание будет приятно и взрослым, и детям», — отметил Валерий Клейкин, заместитель директора Красноярского филиала ПАО «Ростелеком».

Среди собранных подарков — музыкальные инструменты, книги, машинки, роботы, куклы, игрушечная посуда, а также большие, яркие наборы конфет и шоколада.   

«У каждого маленького человека должна быть семья: родители, бабушки, дедушки, верные друзья. Когда ребенок из детского дома попадает в семью, мы счастливы. Безусловно, эти люди нуждаются в поддержке и помощи. Спасибо “Ростелекому”, что уделяет внимание приемному родительству в Красноярском крае», — сказал Руслан Мокроусов, руководитель Красноярского регионального фонда «Красноярье без сирот».

Новости по теме