Общественники антимонопольной службы лоббируют идеи получения бесплатных медуслуг в частных клиниках

Дата публикации: 30 декабря 2022 года в 12:58.
Категория: Общество.

Одно из важных положений «Дорожной карты по развитию конкуренции в Хакасии»* - развитие конкуренции в сфере оказания медицинских услуг. Речь о повышении доступности медицинских услуг для населения на базах частных клиник.

Этот вопрос активно обсуждался на последнем в текущем году заседании Общественного совета при Хакасском УФАС России.

Как отметил председатель Совета Владимир Пчелкин, работа ведется совместно с Министерством здравоохранения РХ и Территориальным фондом обязательного медицинского страхования. 

Ксения Лебедева, руководитель региональной антимонопольной службы отметила:

- ФАС выступает за развитие организаций частных форм собственности в сфере здравоохранения. Это повысит качество этих услуг и доступность и удобство получения для жителей Хакасии.

Общественный совет при Хакасском УФАС России разработал план работы на следующий год. В него вошли такие животрепещущие темы, как: повышение тарифов за услуги ЖКХ, контроль на рынке оказания услуг по транспортировке, хранению и возврату транспортных средств после ДТП, помощь местным сельхозпроизводителям, контроль за своевременной оплатой заказчиками услуг предпринимателей.

*Документ подготовлен Министерством экономического развития РХ, исполнительными органами власти республики при поддержке Хакасского УФАС России в рамках Национального плана развития конкуренции в Российской Федерации на 2022- 2025 гг.

Новости по теме