Психоневрологический интернат в Туиме введен в эксплуатацию

Дата публикации: 30 декабря 2022 года в 13:02.
Категория: Общество.

В Хакасии в рамках национального проекта «Демография» федерального проекта «Старшее поколение» завершено строительство нового корпуса на 200 мест на базе Туимского психоневрологического интерната. 27 декабря объект введен в эксплуатацию.

Жилой блок представляет собой четыре секции гостиничного типа по 50 мест. В каждом номере две комнаты для двух и трех человек, прихожая, санузел и душевая.

– Строительство завершено в установленные сроки, документы на ввод в эксплуатацию получены. В ближайшее время необходимо проработать вопрос по оснащению необходимым оборудованием объекта для дальнейшей его эксплуатации, – отметил Валерий Келин, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Хакасия.

Напомним, строительство современного комплекса велось с 2019 года, сметная стоимость составила 981 195 тыс. рублей в ценах на первый квартал 2022 года. В ближайшем будущем здесь смогут круглосуточно проживать и получать помощь пожилые и нуждающиеся в поддержке здоровья граждане. Именно поэтому данный социально ориентированный объект особенно важен для республики.

Новости по теме