Коллективы оборонных предприятий России со 2 января вышли на работу

Дата публикации: 2 января 2023 года в 20:16.
Категория: Экономика.

Основные предприятия государственной корпорации «Ростех», задействованные в выполнении оборонного заказа, будут работать в праздничные дни. Об этом заявил генеральный директор «Ростеха» Сергей Чемезов.

По словам топ-​менеджера, корпорация распространила особый режим трудового графика на новогодние каникулы. Поэтому работники предприятий выйдут на работу уже 2-3 января 2023 года.

Известно, что работать будут предприятия Объединенной авиастроительной корпорации, Объединенной двигателестроительной корпорации, компаний «Высокоточные комплексы», «Вертолеты России», «Уралвагонзавод» и так далее. В то же время, Чемезов отметил, что все работодатели следуют российскому трудовому законодательству.

По словам главы «Ростеха», в последнее время предприятия корпорации, которые выполняют оборонный заказ, работают почти круглосуточно. Сотрудники компаний демонстрируют понимание возросшей в связи с проводимой специальной военной операцией нагрузки. Поэтому они готовы выходить на работу и в дни новогодних каникул.

Известно, что на оборонных предприятиях сейчас трудятся в несколько смен. Кроме того, военные заводы расширяют штаты, приглашая на работу специалистов самого разного профиля. Но более всего востребованы квалифицированные рабочие и инженеры. По данным региональных СМИ, на предприятиях военно-​промышленного комплекса в связи с возросшей нагрузкой на персонал увеличивают и зарплаты.

Новости по теме