В Хакасии у любителя пьяной езды конфисковали автомобиль

Дата публикации: 9 января 2023 года в 13:29.
Категория: Авто.

В Ширинском районе суд вынес приговор жителю п. Жемчужный. За повторное управление в состоянии опьянения у него конфискован автомобиль.

Установлено, что в октябре 2022 года житель п. Жемчужный управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина был остановлен сотрудниками ГИБДД.

При проверке выяснилось, что мужчина ранее уже привлекался к ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя, а также принимая во внимание обстоятельства уголовного дела назначил мужчине наказание в виде 160 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком 2 года.

Кроме того, по приговору суда автомобиль злоумышленника конфискован в собственность государства.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Как пояснили в Прокуратуре Хакасии, с 25.07.2022 начали действовать изменения, внесенные в статью 104.1 Уголовного кодекса РФ, согласно которой допускается конфискация транспортного средства, принадлежащего обвиняемому и использованного им при совершении преступлений, предусмотренных статьями 264.1, 264.2 или 264.3 УК РФ.

Новости по теме