Спортсмены Хакасии заняли призовые места на всероссийских состязаниях по ММА

Дата публикации: 9 января 2023 года в 17:53.

Фото предоставлено рекламодателемФото предоставлено рекламодателем

В Новосибирске проходил всероссийский мастерский турнир по смешанным боевым единоборствам (ММА) — Кубок имени святого благоверного князя Александра Невского.

ММА сегодня является спортивной дисциплиной, популярной во всём мире как среди зрителей, так и среди бетторов. Приложение БК «Леон», скачать которое можно бесплатно, предоставляет возможность не только смотреть бои, но и делать ставки на результаты турниров по смешанным единоборствам.

В соревнованиях в Новосибирске участвовали более 100 спортсменов, которые представляли 16 регионов России. За призовые места боролись и бойцы из Хакасии, выступившие очень достойно.

Вадим Феалковский стал обладателем чемпионского пояса в весовой категории до 56,7 кг и благодаря этому выполнил норматив мастера спорта по ММА. Николай Карамашев завоевал бронзу в весе до 83,9 кг. В борьбе за выход в финал он уступил тюменскому спортсмену, однако сумел выполнить норматив кандидата в мастера спорта.

Оба хакасских бойца тренируются под руководством Станислава Челтыгмашева.