В Абакане состоялся финал турнира по хоккею с мячом в валенках

Дата публикации: 10 января 2023 года в 17:19.
Категория: Культура и спорт.

Фото:  http://www.sk19.ru/gallery/1673248617.jpgФото: http://www.sk19.ru/gallery/1673248617.jpg

В абаканском парке культуры и отдыха АНО Спортивный клуб «Саяны» провела финал Чемпионата по хоккею с мячом на валенках «Ты в игре».

Эта игра является усложнённым вариантом классического хоккея с мячом. Сделать ставки на турниры по различным зимним видам спорта можно на сайте БК Fonbet. О том, как получить фрибет «Фонбет», рассказывает портал RB.

В Хакасии состязания по хоккею с мячом в валенках среди сельской молодёжи проводятся впервые, хотя этот вид спорта уже полюбили как дети, так и взрослые.

Отборочные туры Чемпионата «Ты в игре» состоялись в декабре. По их итогам муниципальные образования республики определили сильнейшие коллективы, которые и представили свои районы в финале. Всего участниками проекта стали около 500 спортсменов.

В младшей возрастной группе победа досталась Ширинскому району, а чемпионом старшей группы стала команда Усть-Абаканского района.

Чемпионат проходил с целью популяризации ЗОЖ и хоккея на селе. Для многих стало приятным открытием то, что в хоккей с мячом можно играть не только на коньках, но и в любой удобной обуви.

Участники и гости финальных игр получили массу положительных эмоций и прекрасно провели время, поддерживая свои команды.

 

Новости по теме